23.11.2009, 06:56:22
Версия для печати | PDA/КПК  
XI съезд "Единой России". Фото с сайта партии
XI съезд "Единой России". Фото с сайта партии

Два участника съезда "Единой России" упали с трибуны

Два участника XI съезда партии "Единая Россия" получили незначительные травмы, упав с трибуны во время заседания. Об этом 23 ноября сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственного корреспондента, ставшего очевидцем происшествия.

Инцидент, приведший к госпитализации одного из участников съезда, был вызван недостатками в организации мероприятия. На трибунах, установленных в зале заседания, не было ограждений, а стулья, предназначенные для участников съезда, стояли практически вплотную к краю. Вдоль стульев оставался узкий проход на высоте трех метров.

Такое расположение посадочных мест привело к тому, что в определенный момент с трибуны упал член Совета Федерации от парламента Ямало-Ненецкого АО и банкир Дмитрий Ананьев. Сенатору помощь не потребовалась, и он сам сумел подняться на ноги и даже попытался взобраться обратно на трибуну, но из-за высоты сооружения его попытки не увенчались успехом.

Спустя несколько минут, пишет газета, с трибуны упала вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова. Женщине попытался помочь другой участник съезда, однако она не смогла подняться на ноги. Позже при помощи других людей Манилову вывели из зала заседания и на машине "скорой помощи" доставили в больницу. О характере полученных травм не сообщается; по утверждениям организаторов съезда, женщина не получила серьезных повреждений.

Руководитель исполкома партии Андрей Воробьев пообещал разобраться в причинах инцидента и установить виновников произошедшего. По словам Воробьева, которые цитирует "Коммерсант", "вопросы будут к компании, которая по договору с партией осуществляла подготовку зала к съезду". О какой компании идет речь, единоросс не уточнил.

Съезд партии "Единая Россия" прошел в субботу, 21 ноября, в Санкт-Петербурге. Перед участниками съезда выступили президент России Дмитрий Медведев, призвавший модернизировать партию и сделать ее более гибкой и открытой, а также российский премьер и лидер единороссов Владимир Путин, посвятивший свою речь состоянию и будущему российской экономики.


URL: http://lenta.ru/news/2009/11/23/fallen/  
[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
Последние новости
09.02 19:53 Журналисты потеряли Юлию Тимошенко
09.02 21:17 Главреда The New Times допросили в связи с "Рабами ОМОНа"
09.02 18:53 Березовский ответил в суде на вопросы по иску к ВГТРК
09.02 22:13 Президент Шри-Ланки распустил парламент
09.02 21:49 Google предложил делиться информацией через Gmail
09.02 21:11 Глава СКП предложил отказаться от судов присяжных на Северном Кавказе
09.02 20:45 При сходе лавин в афганских горах погибли более 60 человек

В России
09.02 18:12 В России создан департамент по делам инвалидов
09.02 17:52 Ногаидели официально оформил отношения с "Единой Россией"
09.02 17:28 Патриарх Кирилл поздравил Януковича
09.02 17:25 Русской православной церкви передали жилой замок
09.02 17:16 Мосгорсуд оставил в силе решение по иску Лужкова к Немцову и "Коммерсанту"
09.02 17:11 Саратовские коммунисты объявили конкурс на проект памятника Сталину
09.02 16:44 Кадыров решил отозвать иски к правозащитникам и журналистам
09.02 16:26 В Омске на плакат "Единой России" вернули Путина

Должностной знак губернатора. Фото с сайта simvolika.org
09.02 20:12
Кремль намекнул губернаторам-старожилам на близость отставки
Борис Березовский. Кадр телеканала "Россия"
09.02 19:39
В Высоком суде в Лондоне началось рассмотрение иска Березовского к ВГТРК
09.02 18:25
Прокуратура нашла виновных в резком подорожании билетов на электрички
09.02 11:56
Жителям "Речника" отказали в иске к Лужкову
09.02 11:37
Единоросы помирились с Мироновым

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию
Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100