Два участника съезда "Единой России" упали с трибуны

Два участника XI съезда партии "Единая Россия" получили незначительные травмы, упав с трибуны во время заседания. Об этом 23 ноября сообщает "Коммерсант" со ссылкой на собственного корреспондента, ставшего очевидцем происшествия.

Инцидент, приведший к госпитализации одного из участников съезда, был вызван недостатками в организации мероприятия. На трибунах, установленных в зале заседания, не было ограждений, а стулья, предназначенные для участников съезда, стояли практически вплотную к краю. Вдоль стульев оставался узкий проход на высоте трех метров.

Такое расположение посадочных мест привело к тому, что в определенный момент с трибуны упал член Совета Федерации от парламента Ямало-Ненецкого АО и банкир Дмитрий Ананьев. Сенатору помощь не потребовалась, и он сам сумел подняться на ноги и даже попытался взобраться обратно на трибуну, но из-за высоты сооружения его попытки не увенчались успехом.

Спустя несколько минут, пишет газета, с трибуны упала вице-губернатор Санкт-Петербурга Алла Манилова. Женщине попытался помочь другой участник съезда, однако она не смогла подняться на ноги. Позже при помощи других людей Манилову вывели из зала заседания и на машине "скорой помощи" доставили в больницу. О характере полученных травм не сообщается; по утверждениям организаторов съезда, женщина не получила серьезных повреждений.

Руководитель исполкома партии Андрей Воробьев пообещал разобраться в причинах инцидента и установить виновников произошедшего. По словам Воробьева, которые цитирует "Коммерсант", "вопросы будут к компании, которая по договору с партией осуществляла подготовку зала к съезду". О какой компании идет речь, единоросс не уточнил.

Съезд партии "Единая Россия" прошел в субботу, 21 ноября, в Санкт-Петербурге. Перед участниками съезда выступили президент России Дмитрий Медведев, призвавший модернизировать партию и сделать ее более гибкой и открытой, а также российский премьер и лидер единороссов Владимир Путин, посвятивший свою речь состоянию и будущему российской экономики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше