|
|
|
График стоимости акций "РусГидро" с сайта ММВБ
|
Слухи о смене гендиректора подняли акции "РусГидро"
|
13.11.2009
Инфраструктура Саяно-Шушенской ГЭС восстановлена после аварии
|
Акции "РусГидро" значительно выросли в цене на ММВБ в ходе торговой сессии 23 ноября, прибавив чуть более 5 процентов по сравнению с закрытием конца прошлой недели. Котировки компании показали в начале торгов один из лучших результатов среди "голубых фишек", уступив только "АвтоВАЗу".
Рост котировок "РусГидро" объясняется новостями о возможной отставке и.о. председателя правления компании Василия Зубакина. По утверждению российских СМИ, отставку должен утвердить совет директоров "РусГидро" в течение дня 23 ноября. Новым руководителем корпорации может стать Евгений Дод.
Зубакин возглавлял "РусГидро" с лета 2008 года. Во время его руководства произошла авария на крупнейшем из принадлежащих компании объектов - Саяно-Шушенской ГЭС, унесшая жизни 73 человек.
Евгений Дод сейчас возглавляет "Интер РАО ЕЭС", владеющую рядом российских генерирующих активов. В свою очередь, новым главой "Интер РАО" может стать замгендиректора "Росатома" Борис Ковальчук.
Ссылки по теме
- "РусГидро" покинут два топ-менеджера – Lenta.ru, 26.10.2009
Сайты по теме
ММВБРусГидро
URL: http://lenta.ru/news/2009/11/23/rushydro/
|
|
АутсайдАтон: Техническая краткосрочная картина "Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)". |
Nettrader: Нефть – а есть ли дно? "Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок". |
Церих: Прогноз. Дорогой отскока "Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник". |
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику |
24.05 19:26 Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта
|
23.05 17:24 IPO Facebook расстроило инвесторов
| |
21.05 20:27 Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций
|
|
|