Бывший тренер "Челси" возглавил худший клуб премьер-лиги

Бывший главный тренер "Челси" Аврам Грант возглавил клуб "Портсмут", занимающий последнее место в английской премьер-лиге. В ближайшее время израильтянин будет тренировать "Портсмут", занимая должность спортивного директора. Официально Грант станет главным тренером команды, когда получит разрешение на работу, сообщает Associated Press.

В 13 первых матчах чемпионата Англии - 2009/10 "Портсмут" набрал лишь семь очков и замыкает турнирную таблицу. Чтобы остаться в премьер-лиге, команда должна занять место не ниже 17-го. В настоящее время 17-18-е место делят "Вест Хэм" и "Болтон" (по 11 очков). У "Вулверхэмптона" десять очков.

Первый матч под руководством Гранта "Портсмут" проведет в субботу, 28 ноября. В этот день команда примет действующего чемпиона Англии "Манчестер Юнайтед".

54-летний Аврам Грант начал тренерскую карьеру в 1986 году. Он работал с несколькими израильскими клубами, а в 2002-2006 году возглавлял сборную этой страны. В сезоне-2007/08 Грант был главным тренером "Челси". Под его руководством команда вышла в финал Лиги чемпионов, но проиграла "Манчестер Юнайтед" в серии пенальти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше