Пропавшим без вести числится 41 пассажир "Невского экспресса"

Неизвестной остается судьба 41 человека, которые следовали в поезде "Невский экспресс", потерпевшем аварию вечером 27 ноября. Об этом в эфире телеканала "Вести" сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу.

По уточненным данным, погибли 25 человек, причем двое скончались по дороге в больницу, госпитализированы в различные медучреждения 87 человек. Всего в поезде находился 661 пассажир и 21 член поездной бригады.

Как сообщалось, около 3:30 субботы на Московский вокзал Санкт-Петербурга прибыл скоростной поезд, в котором находилась большая часть пассажиров "Невского экспресса", а также второй поезд с 25 пострадавшими. Сотрудники МЧС отчитались об окончании эвакуации людей с места происшествия.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова приняла решение об эвакуации тяжелораненых в больницы Москвы и Санкт-Петербурга. Тем временем к месту катастрофы были направлены два самолета МЧС с оборудованием и специалистами.

Тела погибших, уточнила Голикова, будут отправлены в Бологое, куда уже выехали судебные медики. Компания РЖД пообещала оказать содействие в доставке родственников жертв катастрофы для опознания.

Напомним, авария произошла в Тверской области в 21:34 пятницы примерно в 25 километрах от Бологого. По предварительным данным, причиной схода трех вагонов с рельсов стал теракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше