Организатору бойни на Филиппинах предъявлены обвинения

Сыну губернатора филиппинской провинции Магуинданао Андалю Ампатуану-младшему предъявлены официальные обвинения как минимум в 25 убийствах, сообщает AFP.

Согласно показаниям свидетелей, Ампатуан-младший лично присутствовал при массовом расстреле на острове Минданао, в результате которого были жестоко убиты 57 человек. Сын губернатора был одним из организаторов преступления и руководил действиями боевиков.

Обвинительные протоколы находятся в суде города Котабато на юге страны, под юрисдикцию которого подпадает место убийства, сообщил прокурор Эдильберто Джамора.

Андаль Ампатуан-младший является сыном губернатора провинции Магуинданао, находящегося у власти несколько десятков лет. Он был главным претендентом на губернаторское кресло, однако против преемника выставил свою кандидатуру другой местный политик - Исмаэль Мангудадату. Кортеж, расстрелянный 23 ноября, вез документы для регистрации Мангудадату на губернаторских выборах. В числе убитых были жена и сестры Исмаэля, а также его наиболее преданные сторонники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше