Google Wave применили для поиска подозреваемого в убийстве

Газета The Seattle Times призвала всех желающих присоединиться к поискам Мориса Клеммонса (Maurice Clemmons), предполагаемого убийцы четырех полицейских в городе Паркленд, штат Вашингтон. Для этого сотрудники издания создали "волну" в сервисе Google Wave.

Сервис Google Wave пока закрыт - зарегистрироваться в нем можно только по приглашению. Главная часть Google Wave, волна, позволяет нескольким пользователям одновременно работать над документом и вставлять в него мультимедийные элементы.

Участниками доступной для всех пользователей Wave "волны", предназначенной для поисков Клеммонса, изначально были всего несколько человек. Через 45 минут к охоте на подозреваемого подключились свыше 100 пользователей.

В настоящее время участники обсуждения цитируют в "волне" переговоры полицейских, вставляют ролики, снятые на месте поисков, а также делятся описанием подозреваемого. Кроме того, они создали карту на Google Maps, на которую наносятся все события, могущие иметь отношение к поимке Мориса Клеммонса.

Полицейские уже провели несколько спецопераций, пытаясь найти предполагаемого убийцу. Последней из таких операций стал обыск дома Клеммонса. Пока главный подозреваемый обнаружен не был.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше