В Москве обезвредили специалистов по угону "Мазд" и "Шевроле"

В Москве обезврежена банда угонщиков автомобилей. Об этом 1 декабря сообщается на сайте столичного ГУВД.

Один из задержанных - 35-летний уроженец Украины Василий Шмаровоз, в прошлом получивший условный срок за угон автомобиля. Вторым членом банды, по версии следствия, являлся приезжий из города Шахты Ростовской области, 37-летний Андрей Ярмоленко. Входил ли в группировку кто-то еще, ГУВД не уточняет. Известно лишь, что Ярмоленко и Шмаровоза задержали с поличным после того, как они угнали машину, припаркованную в Лихачевском переулке.

Следователи полагают, что преступники специализировались на угоне Chevrolet Lacetti и Mazda. Угонщики ставили вместо встроенного в автомобиль электронного блока управления свой собственный блок, заводили машину ключом от этого блока и ехали в специально оборудованный бокс в гаражном кооперативе на улице Зеленоградской. В этом боксе работало устройство, блокирующее сигналы спутниковых противоугонных систем. Для преступников было важно добраться до бокса раньше, чем владелец машины обнаружит пропажу и активирует систему поиска. Поэтому они предпочитали похищать автомобили неподалеку от "базы".

Украденные автомобили Ярмоленко и Шмаровоз, по версии следствия, чаще всего разбирали на запчасти. Однако иногда они продавали машины целиком. Chevrolet Lacetti и Mazda являются недорогими и популярными иномарками, поэтому проблем со сбытом у угонщиков не возникало.

По данным газеты "Газета"(GZT.RU), у Шмаровоза при задержании обнаружили фальшивое удостоверение члена Союза юристов Москвы. Подделка является очень грубой, фотография в нее криво вклеена. Для чего ему было нужно это удостоверение, задержанный не рассказал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше