Правительство не стало уменьшать новогодние каникулы

Новогодние праздники в России в 2010 году, как и в последние годы, продлятся десять дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы Роструда Ивана Шкловца. Правительство России имело право вносить изменения в график новогодних праздников только до 1 декабря, отметил Шкловец, однако никаких новых решений на этот счет принято не было, и праздники пройдут по прежнему расписанию.

Каникулы продлятся с 1 по 10 января. Шкловец пояснил, что непосредственно праздниками являются дни с 1 по 5 января, а также 7 января, когда отмечают Рождество, а десятидневные непрерывные праздники получаются за счет выходных дней.

Ранее стало известно об инициативе главы фракции "Справедливой России" в Госдуме Николая Левичева, предлагавшего сократить новогодние каникулы на один день и добавить его к майским праздникам. Законопроект был направлен на отзыв в правительство. Также в Госдуме неоднократно озвучивались различные варианты изменения новогодних праздников.

Помимо десятидневных новогодних каникул россияне в 2010 году дважды будут отдыхать по четыре дня подряд. Правительство РФ постановило перенести субботу 27 февраля на понедельник 22 февраля, чтобы связанные с Днем защитника Отечества праздники длились с 20 по 23 число. Также будет перенесена суббота 13 ноября на пятницу 5 ноября, чтобы в честь Дня народного единства праздники длились с 4 по 7 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше