Бывший гитарист The Smiths написал музыку к детективу

Бывший гитарист британской группы The Smiths и действующий участник The Cribs Джонни Марр впервые в своей карьере выступил в качестве автора музыкального сопровождения к фильму. Об этом в среду, 2 декабря, сообщает New Musical Express.

Марр написал музыку к детективной картине "The Big Bang" (Большой взрыв) режиссера Тони Крантца (Tony Krantz), который прежде всего известен как один из продюсеров фильма Дэвида Линча "Малхолланд Драйв" и постановщик нескольких фильмов ужасов.

Известно, что в съемках фильма "The Big Bang" приняли участие Антонио Бандерас и американский рэпер Снуп Догг. В настоящее время идет подготовка картины к выходу. Ожидается, что презентация "The Big Bang" состоится в течение 2010 года.

Сам Марр пока не прокомментировал свою работу для "The Big Bang" и не поделился ощущениями от создания и записи музыки к художественному фильму. Известные музыканты время от времени привлекаются к тем или иным кинематографическим проектам. Так, например, Джонни Гринвуд из Radiohead написал сопровождение к фильму "Нефть" Пола Томаса Андерсона, Эдди Веддер из Pearl Jam - к "В диких условиях" Шона Пенна, а Ник Кейв неоднократно выступал в качестве автора саундтреков - его песни звучат в "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", "Дороге" и "Предложении".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше