Бейонсе и Lady GaGa стали главными претендентками на "Грэмми"

Американские певицы Бейонсе и Lady GaGa номинированы в трех из четырех основных категорий музыкальной премии "Грэмми". Об этом сообщается на сайте Американской академии звукозаписи.

В номинации "Запись года" выдвинуты композиция Бейонсе "Halo" и песня Lady GaGa "Poker Face". В категории "Альбом года" номинированы альбомы Бейонсе "I Am... Sasha Fierce" и "The Fame" Lady GaGa. В категории "Песня года" также выдвинуты композиции обеих исполнительниц - "Poker Face" Lady GaGa и "Single Ladies" (Put A Ring On It) Бейонсе.

Помимо этих двух исполнительниц в номинации "Запись года" представлены The Black Eyed Peas с "I Gotta Feeling", Kings Of Leon с "Use Somebody" и Тейлор Свифт с "You Belong With Me". В категории "Альбом года" номинированы The Black Eyed Peas с альбомом "The E.N.D.", Dave Matthews Band с "Big Whiskey And The Groogrux King" и Тейлор Свифт с "Fearless". В категории "Песня года" выдвинуты Maxwell с композицией "Pretty Wings", Kings Of Leon с "Use Somebody" и Тейлор Свифт с "You Belong With Me".

В четвертой основной номинации, "Дебют года", представлены Zac Brown Band, Кери Хилсон, MGMT, Silversun Pickups и The Ting Tings.

Лидером по числу номинаций является Бейонсе; она представлена в 10 номинациях. Восемь номинаций у Тейлор Свифт, по шесть у Black Eyed Peas, Maxwell и Канье Уэста.

52-я церемония вручения наград Американской академии звукозаписи "Грэмми" пройдет в январе. С 1958 года премия вручается ежегодно. В 2010 году награждение победителей состоится 31 января в Лос-Анджелесе.

В этом году премия "Грэмми" вручается в ста девяти номинациях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше