Филип Сеймур Хоффман сыграет религиозного лидера

Известный голливудский актер Филип Сеймур Хоффман сыграет главную роль в драме Пола Томаса Андерсона "Master". Об этом сообщает издание Variety.

Сюжет картины будет строиться вокруг харизматичного интеллектуала, который в 50-х годах прошлого века становится лидером нового религиозного движения, и его отношений с молодым помощником.

Создатели фильма утверждают, что не ставят перед собой задачу исследовать природу самопровозглашенных религий, вроде сайентологии, но лишь предложат зрителю поразмыслить о необходимости веры как таковой, и попытаются определить грань, отделяющую систему верований от религии.

Бюджет проекта оценивается в 35 миллионов долларов. Андерсон уже закончил сценарий картины и передал его на утверждение руководству киностудии Universal.

Стоит отметить, что это будет не первый совместный проект Хоффмана и Андерсона. Ранее актер снимался у режиссера в таких фильмах, как "Ночи в стиле буги" и "Магнолия".

Напомним, что в 2006 году Филип Сеймур Хоффман был удостоен премии "Оскар" за исполнение главной роли в фильме "Капоте". В 2008 году он претендовал на награду американской киноакадемии за участие в картине "Война Чарли Уилсона".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше