Русские торги на Christie's принесли 9 миллионов фунтов

В третий день "русской недели" в Лондоне на аукционе Christie's завершились двухдневные торги произведениями художественного искусства. Их результат составил 8,889 миллиона фунтов стерлингов; за первый день торгов аукционный дом выручил 3,03 миллиона фунтов.

Самым дорогим лотом оказалась "Легенда" Николая Рериха - ее продали за 993 тысячи фунтов при оценке в 700-900 тысяч. "Езду на санках" Филиппа Малявина продали за 517 тысяч фунтов, хотя предварительная оценка была значительно скромнее - 180-220 тысяч. "Портрет Мариэтты Франгопуло" Зинаиды Серебряковой ушел с молотка за 205 тысяч фунтов при эстимейте в 30-50 тысяч. За "Егеря" Ивана Похитонова покупатель отдал 169 тысяч фунтов (предварительная оценка - 30-40 тысяч).

В тот же день прошли русские торги дома MacDougall's, их результаты пока неизвестны; этот дом завершит сессию по продаже произведений русского искусства 3 декабря. Тогда же еще один аукцион пройдет на Christie's. Свои торги в рамках "русской недели" уже завершили Christie's и Bonhams.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше