Крушение дирижабля в эфире Top Gear оказалось постановочным

Крушение импровизированного дирижабля, показанное в эфире передачи для автолюбителей Top Gear, оказалось постановочным. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает газета The Daily Telegraph.

По словам одного из участников съемки, подготовка к ней началась более чем за месяц. А представитель полиции графства Норфолк, где они проходили, рассказал, что правоохранительные органы предупредили о проекте за два месяца.

Проект также был согласован и с расположенным в Норфолке аэропортом Норидж, на территорию которого, по сценарию, случайно залетел управлявший дирижаблем ведущий Джеймс Мэй (James May). Более того, оказалось, что управление летательным аппаратом осуществлял не только он, но и профессиональный пилот. А падение дирижабля, по словам продюсера шоу Энди Уилмана (Andy Wilman), было контролируемой посадкой, не представлявшей опасности для ведущего.

Продюсер заверил издание, что создатели программы не намеревались вводить зрителей в заблуждение, выдавая постановочное крушение за настоящее. "Предполагалось, что это будет развлекательный фильм, а не гонка или обзор, при съемках которых мы должны быть безупречно точными".

А неназванный источник газеты Daily Mirror в телекомпании BBC2, которая выпускает шоу, отметил: "Top Gear гордится своими дурачествами и не претендует на отражение реальной жизни".

Эпизод, о котором идет речь, был показан 29 ноября. В нем ведущий Джеймс Мэй управлял дирижаблем, к которому вместо обычной гондолы был прикреплен мобильный дом-прицеп. Зрителям показали, как Мэй случайно залетел на территорию аэропорта Норидж, после чего в воздух были подняты полицейские вертолеты. В заключение эпизода дирижабль потерпел крушение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше