Машинистов "Невского экспресса" отправят в черноморские пансионаты

Машинист, помощник машиниста и бригада проводников поезда "Невский экспресс", потерпевшего крушение в результате теракта на Октябрьской железной дороге 27 ноября, отправятся на реабилитацию в железнодорожные пансионаты на черноморском побережье. Авторами этой инициативы выступили представители профсоюза железнодорожников и транспортных строителей "Роспрофжел".

Бригаде проводников и машинистам поезда уже выделены путевки в дома отдыха на море. В беседе с агентством ИТАР-ТАСС пресс-секретарь "Роспрофжела" Наталья Пашкалова подчеркнула, что этими путевками машинисты и проводники смогут "воспользоваться в любое удобное для них время".

Вечером 27 ноября на участке Октябрьской железной дороге, неподалеку от Бологого, сработало самодельное взрывное устройство, подложенное под рельс. По данным ФСБ РФ, мощность бомбы составила около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва с рельсов сошли три вагона поезда "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург.

В результате аварии, по последним данным, погибли 27 человек, более 90 человек получили травмы. 19 проводников потерпевшего крушение поезда оказывали помощь пострадавшим и оставались с ними до прибытия медиков. "Действия бригады проводников, машиниста и помощника говорят не только о том, что они профессионалы , но и о том, что это люди с большим сердцем, мужественные, сильные, отзывчивые", - говорится в сообщении, размещенном на сайте профсоюза.

Сами железнодорожники, которых решено отправить на отдых, пока не прокомментировали решение профсоюза и не сообщили, когда именно они намерены воспользоваться возможностью восстановить силы на черноморском побережье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше