В Германии неизвестные атаковали полицейские участки и таможню

В Германии в ночь на 4 декабря неизвестные в масках атаковали полицейские участки, таможню и здание федеральной уголовной полиции, сообщает Welt. Нападения произошли в Гамбурге и Берлине.

В гамбургском районе Шанценфиртель около десяти нападавших забросали камнями и бутылками с "коктейлем Молотова" полицейский участок. Одна из патрульных машин полностью сгорела, вторая получила значительные повреждения, в самом здании выбиты стекла.

Одновременно в районе Хаммербрук были сожжены две машины таможенного управления. Полиция проводит рейд в поисках нападавших, который пока не дал никаких результатов.

В Берлине неизвестные ранним утром в пятницу бросили бутылки с краской и зажигательной смесью в одно из зданий федеральной уголовной полиции. Убегая, нападавшие разбросали на пути множество железных колючек - так называемый "чеснок"- однако, как отмечается, никто из представителей правопорядка на них не напоролся.

Пока неизвестно, кто стоит за нападениями. Предположительно, это может быть делом рук ультралевых радикалов, которые ранее уже объявили декабрь "месяцем действия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше