Баррозу отчитал Ющенко за плохую работу

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу на открытии саммита Украина-ЕС объявил, что Киев уделяет недостаточно внимания структурным реформам, сообщает ИА "Украинские новости".

"Я буду честно с вами разговаривать, господин президент. Очень часто нам кажется, что обещание реформ только частично выполняется, и слова не всегда сопровождаются действиями", - сказал он, обращаясь к Виктору Ющенко.

Баррозу признал, что Украина сталкивается с серьезными сложностями, однако еще раз подчеркнул, что "реформы - это единственный путь достижения стабильности в стране, благосостояния граждан и углубления сотрудничества с ЕС".

Прибывшую в Киев делегацию Евросоюза на саммите возглавляет председатель Европейского Совета, премьер-министр Швеции Йон Фредрик Райнфельдт.

Ожидается, что в ходе переговоров стороны обсудят сотрудничество в преодолении последствий кризиса, а также согласуют начало работы над "дорожной картой" по введению безвизового режима между Украиной и ЕС.

Кроме того, планируется, что в ходе саммита большое внимание будет уделено обеспечению бесперебойной работы украинской газотранспортной системы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше