Американский ветеран поссорился с соседями из-за флагштока

Заслуженный ветеран Второй мировой войны из штата Вирджиния вступил в конфронтацию с соседями из-за установленного возле его дома флагштока, сообщает Associated Press. Каждый день 90-летний Вэн Барфут (Van T. Barfoot) поднимает у себя во дворе национальное знамя, но в ассоциации местного населения полагают, что флагшток нарушает эстетическое единство района.

Первоначально ассоциация домовладельцев жилого комплекса Sussex Square в Ричмонде потребовала, чтобы Барфут убрал флагшток к 17:00 пятницы, 4 декабря, но затем крайний срок переместили на 11 декабря. "Дело не в американском флаге, дело во флагштоке", - подчеркивается в заявлении ассоциации. По местным правилам, в частности, не допускается установка флагштоков перед домами.

Вэн Барфут, полковник Армии США в отставке, является одним из старейших кавалеров Медали почета. Высшей военной награды он был удостоен за свои действия в 1944 году, когда его часть действовала в Италии. Барфут, в то время - второй лейтенант, в одиночку пробрался к укреплениям противника, уничтожил нескольких противников и захватил пленных, а также с помощью гранатомета остановил наступление трех вражеских танков. Позднее Барфут также участвовал в войнах в Корее и Вьетнаме.

Помочь в разрешении конфликта вокруг флагштока вызвался федеральный сенатор от штата Вирджиния Марк Уорнер (Mark R. Warner), который познакомился с Барфутом на ветеранских мероприятиях в свою бытность губернатором Вирджинии. В канцелярии сенатора обещают найти компромисс, который позволит примирить Барфута и его соседей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше