|
Кадр телеканала "Вести" с места происшествия
|
В больницах Перми находятся около 140 пострадавших в клубе
Продолжение: Обнародован список пострадавших в ночном клубе в Перми
|
05.12.2009
Число погибших в Перми превысило 100 человек
|
В больницах Перми находятся около 140 человек, пострадавших в результате взрыва и пожара в ночном клубе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей администрации Пермского края.
У пострадавших, в основном, ожоги верхних дыхательных путей, ожоги тела и отравление угарным газом, сообщил министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Тришкин.
В краевую клиническую больницу доставлены 39 человек, во Вторую больницу - 8 , в Первую медсанчасть - 7, в Четвертую горбольницу - 11, в Одиннадцатую медсанчасть - 11, в Девятую медсанчасть - 31 и в Двадцать первую горбольницу - 30.
Четверо пострадавших, доставленных в краевую клиническую больницу, скончались, сообщили агентству представители этого медучреждения.
В свою очередь РИА Новости со ссылкой на представителей ГУ МЧС по Пермскому краю, сообщает, что в больницах города находятся 135 человек. Состояние большинства госпитализированных врачи оценивают как тяжелое.
По данным на 04:00 субботы по московскому времени, в списке погибших в результате взрыва и пожара в ночном клубе 96 человек.
Для родственников погибших и пострадавших в Перми работают телефоны "горячей линии": "горячая линия": (342) 235-14-84, 263-11-36 и 263-12-12.
Ссылки по теме
- На помощь пострадавшим в Перми вылетел самолет МЧС – Lenta.ru, 05.12.2009 - Число погибших в ночном клубе в Перми достигло 94 человек – Lenta.ru, 05.12.2009
Сайты по теме
- МЧС России
URL: http://lenta.ru/news/2009/12/05/toll/
|