Apple приобрела новый музыкальный сервис

Компания Apple приобрела американский музыкальный сервис Lala, предоставляющий своим пользователям право за небольшую плату прослушивать лицензионное потоковое аудио. Об этом сообщает The New York Times. Детали сделки пока не разглашаются.

В конце октября Lala запустила совместные проекты с Facebook и Google Music OneBox. Вследствие сделки с Apple все эти проекты, равно как и сам сервис, могут быть закрыты, пишет издание.

Цели сделки также пока остаются под вопросом. По информации источника издания, компания Стива Джобса заинтересовалась не столько самим сервисом, сколько его инженерами. По другой версии, Apple привлекла удобная платежная система Lala.

Lala была основана в 2006 году и первоначально специализировалась на обмене и продаже музыкальных CD. Уже через год ее пользователям предоставили возможность делиться своими музыкальными коллекциями в онлайне, однако, в связи с претензиями правообладателей, эту возможность прикрыли. В прошлом году Lala перешла на другую коммерческую модель, предлагая либо скачивать музыкальные треки за 79-89 центов, либо купить за 10 центов право прослушивать композицию в онлайне неограниченное количество раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше