Канал ITV извинился за съеденную в эфире реалити-шоу крысу

Британский телеканал ITV1 принес извинения за то, что участники транслируемого в его эфире реалити-шоу убили, зажарили и съели крысу. Об этом сообщает издание The Guardian.

Речь идет о передаче "Я знаменитость... заберите меня отсюда!" ("I'm a Celebrity ... Get Me Out of Here!"), российским аналогом которой является шоу "Последний герой". Съемки, во время которых произошел инцидент, проходили в австралийском штате Новый Южный Уэльс.

В эпизоде, за который каналу пришлось извиняться, приняли участие итальянский шеф-повар, ведущий программы "Ready Steady Cook" ("На старт, внимание, готовим") Джино Д'Акампо (Gino D'Acampo) и британский телеактер Стюарт Мэннинг (Stuart Manning).

Как пояснили на канале, прежде чем поймать крысу, участники проконсультировались с продюсерами шоу, которые дали добро. Между тем, как оказалось, в тот момент на месте съемок не оказалось представителей местной организации по защите прав животных, которые обычно следят за ходом съемок.

Узнав о случившемся в организации пообещали подать против участников шоу иск. Как уверяют на канале, его представители не знали, что убийство животных расценивается в Австралии как уголовное преступление.

По данным издания, по делу уже назначено заседание, которое состоится 3 феврале в суде штата Новый Южный Уэльс. О том, какое участникам шоу грозит наказание, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше