Убийцы барнаульских милиционеров бросили сумки с арсеналом киллера

В ходе расследования убийства двух милиционеров в Барнауле, совершенного 6 декабря, были обнаружены сумки, предположительно брошенные преступниками. Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на свои источники, в сумках, брошенных недалеко от места преступления, находились обрезы, глушители, оптические прицелы и маскировочные халаты.

В милиции отказываются официально подтверждать информацию об обнаружении сумок. Вместе с тем, по данным газеты, убийцы скрылись с места происшествия, захватив такси. Водителю удалось выпрыгнуть из машины, но он получил несколько ножевых ранений.

По показаниям свидетелей было составлено примерное описание убийц милиционеров: это мужчины в возрасте 30-35 лет, один из них обычного телосложения, в темной спортивной шапке и темной дубленке, а другой - худощавый, в темной спортивной куртке. Кроме того, милиция предполагает, что у преступников был сообщник в возрасте 20-25 лет: из его примет известно только, что на нем была полосатая вязаная шапка.

Сотрудники ППС Виталий Домнин и Александр Нефедкин были убиты в подъезде одного из жилых домов, куда они прибыли по вызову. Сообщалось, что они не смогли применить оружие, так как на лестничной площадке оказались дети. "Комсомольская правда" отмечает, что преступники, возможно были профессиональными киллерами, так как все семь произведенных в милиционеров выстрелов попали в цель: в область головы и шеи.

Представитель СКП по Алтайскому краю Людмила Рязанцева уточнила ИТАР-ТАСС, что установлено оружие, из которого были убиты сотрудники милиции. По ее словам, в 2001 году из этого пистолета был убит охранник магазина. Рязанцева отметила, что пистолет до сих пор находится в розыске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше