Палестинский бизнесмен потребовал у Бруно 110 миллионов долларов

Палестинский бизнесмен Айман Абу Аита (Ayman Abu Aita) подал в суд на создателей фильма "Бруно", исполнителя главной роли Сашу Барона Коэна и популярного американского телеведущего Дэвида Леттермана. Как сообщает AP, истец оценил нанесенный ему моральный ущерб в 110 миллионов долларов.

Палестинец, которого Саша Барон Коэн представил в своем фильме одним из лидеров террористической группировки "Бригады мучеников аль-Аксы", утверждает, что его деловой репутации нанесен непоправимый ущерб.

Адвокаты истца настаивают, что Абу Аита "уважаемый в своей стране бизнесмен, христианин и сторонник мира, не принимающий насилие в любой форме" и ассоциация его имени с террористической группировкой не имеет под собой никаких оснований.

По словам палестинца, изначально он был втянут в съемки под ложным предлогом: ему сообщили, что некий журналист хочет обсудить сложившуюся в Палестине ситуацию. Абу Аита согласился, поскольку, по его собственным словам, он "не упускает шанса напомнить общественности о трудностях своего народа".

Перед премьерой "Бруно" Саша Барон Коэн участвовал в программе Дэвида Леттермана и заявил, что интервью с "террористом" проходило в секретном месте, которое указал Абу Аита. Истец в свою очередь утверждает, что съемки проходили в одном из отелей, на контролируемой израильскими военными территории.

Представители Universal Studios и телеведущего Леттермана отказываются от комментариев.

Напомним, что фильм "Бруно" успешно стартовал в международном прокате 10 июля 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше