Пропавшая защитница фигуранта дела "Арктик Си" нашлась в Москве

Адвокат фигуранта дела о захвате сухогруза "Арктик Си" Елена Лебедева-Романова, об исчезновении которой сообщили информагентства 12 декабря, нашлась, сообщает РИА Новости.

Как рассказала агентству помощник адвоката Наталья Волкова, Лебедеву-Романову никто не похищал, а ее отсутствие было связано с профессиональной деятельностью. Сейчас она находится в Москве.

Днем ранее адвокат другого фигуранта дела о захвате судна Омар Ахмедов сообщил, что она пропала 9 декабря. По его данным, вечером адвокат вышла из своего офиса на Большой Дмитровке и исчезла.

Елена Лебедева-Романова является адвокатом гражданина Эстонии Евгения Миронова. Ему, а также остальным семерым задержанным, предъявлены обвинения в пиратстве и похищении людей.

История вокруг сухогруза "Арктик Си" началась в конце июля, когда судно исчезло с радаров. Сухогруз с российским экипажем из 15 человек следовал из Финляндии в Алжир. Его обнаружили 16 августа недалеко от Кабо-Верде.

Позже стало известно, что "Арктик Си" был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Их мотивы, а также характер груза, находившегося на борту судна, достоверно неизвестны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше