Северную Осетию отключат от газа из-за бомбы на газопроводе

Жители Северной Осетии останутся без газа из-за взрывного устройства, установленного неизвестными злоумышленниками на участке газопровода Моздок - Тбилиси, передает РИА Новости.

Бомбу на газопроводе обнаружили в начале дня в воскресенье, 13 декабря. С тех пор взрывотехники занимались обезвреживанием устройства, однако их попытки не принесли результата. "Уже в течение четырех часов ничего не получается", - сообщил агентству источник в североосетинских правоохранительных органах.

В связи с невозможностью на данный момент обезвредить бомбу было принято решение прекратить подачу газа потребителям в республике. По словам собеседника, процесс отключения уже запущен, полное отключение Северной Осетии от газа займет несколько часов.

"При подаче газа необходимо будет удостовериться, что 207 тысяч абонентов - физических лиц и 4 тысячи абонентов - юридических лиц в момент подачи газа должны находиться на месте, в противном случае могут быть неприятные инциденты", - отметил он.

В пресс-службе МЧС по Северной Осетии уточнили, что жители республики проведут без газа всю ночь. В 09:00 понедельника, 14 декабря, подача газа, как ожидается, будет возобновлена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше