Пилоты British Airways встретят Рождество и Новый год забастовкой

Пилоты крупнейшей британской авиакомпании British Airways (ВА) приняли решение провести забастовку, которая продлится в течение всех рождественских и новогодних праздников. Об этом сообщает AFP.

Забастовка сотрудников ВА, как ожидается, начнется 22 декабря и продлится 12 дней. Агентство отмечает, что в результате могут пострадать сотни тысяч пассажиров ВА, активность которых увеличивается в Рождество и Новый год.

За проведение забастовки проголосовали более 92 процентов экипажей перевозчика. Всего в ВА их свыше десяти тысяч. Сотрудники компании недовольны низким уровнем зарплат, а также сокращениями персонала в условиях кризиса.

В начале ноября ВА сообщила, что по итогам первого полугодия убытки перевозчика составили 292 миллиона фунтов стерлингов (485 миллионов долларов). Для снижения издержек компания решила уволить 1200 человек. Еще раньше перевозчик отложил получение самых больших лайнеров в мире Airbus A380, и намеревается в 2010 году прекратить полеты на Boeing-757. Кроме того, в июне руководство ВА попросило сотрудников поработать бесплатно в течение недели или месяца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше