Самолет "Трансаэро" сел в Тель-Авиве с третьей попытки

Самолет российской авиакомпании "Трансаэро" во вторник совершил посадку в аэропорту имени Давида Бен-Гуриона с третьей попытки, пишет газета Ha'aretz.

Ранее сообщалось, что летчик перепутал взлетно-посадочную полосу аэропорта с шоссе Тель-Авив - Иерусалим. Однако, как выяснили израильские СМИ, это была уже вторая попытка пилота посадить самолет, перед этим он начал заходить на посадку не на ту полосу.

Как уточняет газета The Jerusalem Post, авиадиспетчеры вовремя заметили первую ошибку пилота и направили его на нужную полосу. Но через несколько минут стало ясно, что российский лайнер снова заходит на посадку под неверным углом и может разбиться на шоссе. Диспетчеры повторно дали пилоту указания по посадке.

С третьей попытки самолет приземлился успешно, о пострадавших не сообщается. Управление гражданской авиации Израиля приступило к расследованию инцидента, однако представитель ведомства заявил в беседе с Ha'aretz, что происшествие было неопасным.

Согласно информации на сайте "Трансаэро", авиакомпания выполняет регулярные рейсы в Тель-Авив только из Москвы. На сайте аэропорта "Домодедово" указаны два ежедневных рейса по этому маршруту. Один из них, УН 301, отбывает из Москвы в 11:00 и прибывает в аэропорт Бен-Гуриона в 13:50 по местному времени. Этот рейс выполняется на самолете Boeing 737-809.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше