Брайан Сингер снимет приквел к трилогии "Люди Икс"

Брайан Сингер подписал контракт с кинокомпанией 20th Century Fox, по условиям которого он займется постановкой очередного ответвления от кинофраншизы "Люди Икс" под названием "Люди Икс: Первый класс".

Как сообщает ресурс Comingsoon.net, такое заявление сделал сам режиссер на лос-анджелесской премьере фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". По утверждению Сингера, его очень вдохновляет общая идея картины, речь в которой пойдет о первых годах учебы в школе Ксавьера мутантов Джин Грей, Циклопа, Шторм и других популярных героев вселенной "Люди Икс".

Новый фильм будет основан на сценарии Джоша Шварца. Продюсер картины "Люди Икс. Начало: Росомаха" Лоурен Шулер Доннер (Lauren Shuler Donner) ранее утверждала, что работа над картиной начнется весной 2010 года.

Напомним, что фильм "Люди Икс. Начало: Росомаха", являвшийся первым приквелом к оригинальной трилогии "Люди Икс" и рассказывавший историю Логана, вышел в прокат в мае 2009 года.

При 150-миллионном бюджете картина заработала более 360 миллионов. Студия 20th Century Fox планирует еще несколько ответвлений, в частности, выделить в отдельный сериал историю Магнито и Дедпула.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше