Российские налоговики перевыполнили план по сборам в 2009 году

Федеральная налоговая служба (ФНС) России по итогам 11 месяцев 2009 года перевыполнила годовой план по сбору налогов - на 108 миллиардов рублей. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ФНС.

Всего в январе-ноябре 2009 года ФНС перечислила в федеральный бюджет 2,718 триллиона рублей при плановом задании в 2,61 триллиона рублей. Несмотря на перевыполнение годового плана, объем сборов налоговой службой с начала текущего года сократился на 30 процентов по сравнению с январем-ноябрем 2008 года.

В начале декабря руководитель ФНС Михаил Мокрецов сообщил, что в целом по итогам года ведомство намерено перевыполнить план на 360 миллиардов рублей, или 14 процентов от утвержденного в бюджете объема. На 1 ноября ФНС уже добилась выполнения 95 процентов от годового плана налоговых поступлений, собрав в бюджет 2,5 триллиона рублей.

Налоговые сборы наряду с таможенными формируют большую часть российского бюджета. С начала года и те, и другие сокращаются. В середине октября руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов заверил, что его ведомство по итогам полностью выполнит план по таможенным сборам и перечислит в бюджет 3,47 триллиона рублей. Ранее сообщалось, что таможенники могут не выполнить план по сборам полностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше