Опровергнута информация о переносе похорон Гайдара

Мария Гайдар - дочь умершего экономиста Егора Гайдара - в своем блоге написала, что время его похорон никто не переносил.

"Прошла не совсем верная информация об изменении даты прощания, вынуждена сделать окончательное пояснение: проститься с отцом можно будет в субботу в 12 часов в ЦКБ", - написала она.

Кроме того, Мария Гайдар сообщила, что гражданская панихида и кремация состоится там же - в Центральной клинической больнице.

Прах покойного захоронят в другой день, как это принято в подобных случаях.

"Очень надеюсь, что это снимет все вопросы. Ничто не переносится и ничто не отменяется", - подчеркнула дочь умершего, еще раз напомнив, что желающие проститься с ее отцом смогут сделать это 19 декабря после 12 часов в ЦКБ.

Мария Гайдар выступила с этим пояснением после того, как новостные агентства со ссылкой на представителя семьи Егора Гайдара - Марию Садкович - распространили информацию, что похороны скончавшегося экономиста и политика состоятся не в субботу, 19 декабря, как это сообщалось ранее, а в другой день.

Егор Гайдар умер от отека легких, вызванного ишемией миокарда, утром 16 декабря на своей подмосковной даче; ему было 53 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше