В Карачаево-Черкесии задержаны убийцы ректора Исламского института

Сотрудники правоохранительных органов Карачаево-Черкесии задержали четырех подозреваемых в убийстве ректора Исламского института, известного в республике религиозного деятеля Исмаила Бостанова. Об этом сообщает "Интерфакс". Преступников удалось задержать спустя почти три месяца после убийства.

Все подозреваемые задержаны в Черкесске. Один из них - глава Нижне-Тебердинского сельского муниципального образования, остальные трое являются безработными. При задержании у преступников был изъят автомат Калашникова.

По данным РИА Новости в правоохранительных органах, убийство Бостанова раскрыто.

Покушение на заместителя председателя духовного управления мусульман Карачаево-Черкессии и Ставрополья, ректора Исламского института Исмаила Бостанова было совершено утром 20 сентября 2009 года, когда он со своим сыном возвращался в Черкесск. В центре города остановившийся на светофоре автомобиль Бостанова обстреляли, от полученных ранений ректор скончался. Его сын был ранен в шею и госпитализирован.

По словам министра внутренних дел Карачаево-Черкесии Николая Осяка, Бостанова могли убить из-за его активной позиции по борьбе с ваххабизмом в республике. На Бостанова покушались и ранее - в 2006 году его ранили в бедро из пистолета и нанесли множество ножевых ранений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше