В Голландии пропала девочка-мореплаватель

Четырнадцатилетняя голландка Лора Деккер, которой суд запретил отправляться в одиночное кругосветное плавание, исчезла из своего дома, сообщает Associated Press.

Лору не видели с пятницы, 18 декабря. По мнению представителя полиции Бернхарда Дженса, пока нет оснований считать, что исчезновение подростка стало результатом какого-либо преступления. В то же время он уточнил, что соответствующие службы в аэропортах предупреждены о ней.

Яхта Лоры Деккер, заявил Дженс, находится у причала на своем обычном месте. Ранее в прессе появилась информация о том, что Деккер сняла со своего счета в банке 3,5 тысяч евро. В то же время есть подозрение, что Деккер могла отправиться в Новую Зеландию, поскольку имеет также гражданство и этой страны. Его она получила, поскольку родилась на яхте у берегов Новой Зеландии.

В августе 2009 года суд города Утрехта запретил Деккер отправляться в одиночное кругосветное плавание, посчитав, что такое предприятие может негативно сказаться на развитии подростка.

Деккер хотела стать самой молодой яхтсменкой, в одиночку совершившей кругосветное путешествие. В этом ее поддерживали родители, которые заявляли, что уверены в своей дочери. Однако суд решил, что Лора нуждается в наблюдении детского психолога. На заседании суда Деккер не присутствовала, она неоднократно с раздражением отзывалась о вмешательстве социальных служб в ее планы.

Сейчас официально самым молодым путешественником, в одиночку обогнувшим земной шар, признан 17-летний британец Майк Перхэм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше