Басист U2 подал в суд на свою ассистентку

Басист ирландской рок-группы U2 Адам Клейтон подал в суд на свою бывшую ассистентку Кэрол Хоукинс (Carol Hawkins), пишет Irish Independent. Музыкант утверждает, что его экс-помощница похитила у него в общей сложности 1,6 миллиона фунтов стерлингов (около 2,5 миллиона долларов).

По словам Клейтона, в ноябре 2009 года Хоукинс призналась ему в том, что потратила часть его состояния, воспользовавшись банковскими картами басиста. После этого, как заявил музыкант, он был вынужден уволить свою ассистентку.

Предположительно, Хоукинс потратила деньги на покупку недвижимости в Нью-Йорке, автомобилей и ювелирных украшений. Обратившись в Высокий суд Дублина, Клейтон добился того, чтобы все счета его бывшей ассистентки были заморожены.

Пока суд не установил, какую на самом деле сумму потратила Хоукинс и верно ли предположение Клейтона о том, что речь идет о 1,6 миллиона фунтов. Точные данные о сумме похищенных со счетов участника U2 денег будут получены после проведения необходимых проверок. Следующее слушание состоится в понедельник, 21декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше