Производство мобильных устройств удвоится к 2014 году

В течение ближайших пяти лет объемы поставок мобильных устройств почти удвоятся, говорится в исследовании компании ABI Research, результаты которого приводит Electronista.

В настоящее время ежегодно производится 1,2 миллиарда телефонов, медиаплееров, модемов и нетбуков. В 2014 году, по расчетам аналитиков, этот показатель вырастет до 2,25 миллиарда устройств.

Стоит отметить, что, несмотря на популярность смартфонов, объемы их поставок вырастут лишь на четыре процента, так как этот рынок уже перенасыщен. В то же время рынок модемов, в первую очередь модулей 3G, вырастет на 40 процентов. Объемы поставок ультрамобильных устройств, таких как планшеты и медиаплееры, будут расти на 67 процентов ежегодно.

Несколькими неделями ранее аналитическая компания IDC опубликовала прогноз, согласно которому уже в 2013 году миллиард мобильных устройств окажется подключенным к Сети. При этом число мобильных пользователей, вышедших в интернет, составит 900 миллионов человек. Вместе со стационарными к 2013 году в интернете появится 2,7 миллиарда устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше