|
Фрагмент официального постера к фильму "Бесславные ублюдки"
|
Квентин Тарантино отложил съемки приквела "Бесславных ублюдков"
Следующим режиссерским проектом Квентина Тарантино будет не продолжение "Бесславных ублюдков", как предполагалось ранее, а другой фильм "менее эпический и снятый в ином жанре". Такое заявление сделал режиссер в интервью изданию New York.
По словам Тарантино, сценарий его будущей картины, сюжет и название которой пока держатся в тайне, будет готов через 5-6 месяцев.
В то же время, режиссер подтвердил, что уже начал работать над сюжетом приквела "Бесславных ублюдков" и даже написал около 40 страниц сценария.
Напомним, что Квентин Тарантино выдвинут Голливудской ассоциацией иностранной прессы на соискание сразу двух премий "Золотой глобус" - в категориях "лучший режиссер" и "лучший сценарист".
"Бесславные ублюдки" также претендует на награду в номинации "лучший драматический фильм".
Ссылки по теме
- Quentin Tarantino on the Basterds Prequel - SlashFilm, 24.12.2009 - Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус" – Lenta.ru, 15.12.2009 - Квентин Тарантино выбрал лучшие фильмы 2009 года – Lenta.ru, 15.12.2009 - Квентин Тарантино отказался от съемок "Зеленого фонаря" – Lenta.ru, 03.12.2009 - Квентин Тарантино снимет приквел "Бесславных ублюдков" – Lenta.ru, 26.06.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/12/24/tarantino/
|