Напавшую на Бенедикта XVI женщину госпитализировали

Женщина, сбившая с ног папу Римского Бенедикта XVI во время рождественской мессы, отправлена в больницу. Об этом сообщает AFP. Агентство не уточняет, связана ли госпитализация с психическим расстройством паломницы, или же она получила в ходе инцидента какие-либо травмы.

Сообщается также, что понтифик чувствует себя хорошо. 25 декабря папа Римский примет участие во всех традиционных рождественских мероприятиях.

25-летняя Сюзанна Майоло (Susanna Maiolo) 24 декабря перелезла за ограду в храме Святого Петра в Ватикане. Она направилась к Бенедикту XVI. Как выяснилось впоследствии, женщина хотела его обнять. Однако Майоло столкнулась с папой Римским, в результате чего он упал.

Кроме того, получил серьезные травмы 87-летний кардинал Роже Эчегарай (Roger Etchegaray): в больнице обнаружилось, что он сломал ногу.

Сюзанна Майоло была арестована полицией Ватикана. Ее передали итальянской полиции, которая занимается подобными случаями. Сообщается, что в ходе мессы 2008 года она также пыталась приблизиться к папе Римскому, но не смогла попасть за ограждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше