"Ак Барс" проиграл аутсайдеру чемпионата КХЛ

Клуб КХЛ "Ак Барс" из Казани потерпел поражение от одного из аутсайдеров регулярного чемпионата екатеринбургского "Автомобилиста". Матч между этими командами состоялся 4 января в Екатеринбурге и завершился победой "Автомобилиста" со счетом 3:2 по буллитам. Решающий бросок нанес Александр Гулявцев, сообщает официальный сайт КХЛ.

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 2:2. У "Автомобилиста" шайбы забросили Виталий Ситников и Анатолий Никонцев, а у "Ак Барса" - Дмитрий Обухов и Алексей Морозов. Морозов сравнял счет за 19 секунд до конца третьего периода, когда казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока.

В серии буллитов у "Ак Барса" промахи допустили Данис Зарипов и Морозов, а у "Автомобилиста" отличились Игорь Магогин и Гулявцев. После этого матча у казанцев стало 66 очков в 39 играх и они остались на четвертом месте в Восточной конференции. "Автомобилист" набрал 41 очко в 40 играх и занимает десятое место в Восточной конференции.

Ранее 4 января в регулярном чемпионате КХЛ состоялись еще два матча. Магнитогорский "Металлург" победил "Нефтехимик" (2:1), а "Трактор" - "Ладу" (4:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше