Российского прыгуна с трамплина ограбили в день соревнований

Лидер сборной России по прыжкам с трамплина Дмитрий Васильев был ограблен в отеле немецкого города Гармиш-Партенкирхен за несколько часов до соревнований. Ограбление произошло 1 января, но первые сообщения об этом появились поздно вечером 4 января. У Васильева отобрали пять тысяч евро, ноутбук и паспорт, сообщает агентство "Весь спорт".

Как рассказал шеф-тренер сборной России по прыжкам с трамплина немец Вольфганг Штайерт, после ограбления спортсмен провел два часа в полиции, а затем отправился на соревнования - второй этап "Турне четырех трамплинов". По словам Штайерта, инцидент в отеле негативно сказался на психологическом состоянии Васильева. На втором этапе "Турне четырех трамплинов" он занял 19-е место.

Штайерт рассказал также, что российское консульство в Германии, закрытое на каникулы до 11 января, 4 января открылось на один день специально для Васильева. Российский спортсмен уже получил новый паспорт.

3 января Васильев принял участие в третьем этапе "Турне четырех трамплинов" в австрийском Инсбруке и занял 16-е место. В общем зачете Кубка мира сезона-2009/10 россиянин занимает 19-ю позицию.

30-летний Дмитрий Васильев является лучшим российским прыгуном с трамплина. Он восемь раз занимал призовые места на этапах Кубка мира, выиграв две серебряные медали и шесть бронзовых. Васильев участвовал в Олимпиаде 2006 года в Турине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше