Эндрю Ллойд Уэббер уладил спор о картине Пикассо

Фонд искусств композитора Эндрю Ллойд Уэббера урегулировал судебный спор за право обладания картиной кисти Пабло Пикассо "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото", сообщает сайт Contactmusic.com.

Суд наложил запрет на продажу и экспозицию картины в 2006 году, с иском обратились наследники бывших владельцев картины. Они обосновывали свои претензии тем, что банкир Поль фон Мендельсон-Бартольди в 1930-х годах вынужденно продал полотно после того, как сбежал из нацистской Германии.

Фонд Уэббера приобрел "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" в 1995 году за 28,8 миллиона долларов. Через одиннадцать лет, когда картина оценивалась уже в диапазоне от 40 до 60 миллионов долларов, Уэббер решил продать ее, а вырученные деньги потратить на благотворительные проекты.

Однако иск наследников бывших владельцев затормозил реализацию этого решения. В заявлении, которое авторы судебного иска к фонду выпустили по результатам переговоров, говорится, что они полностью удовлетворены достигнутым соглашением и отказываются от каких-либо претензий на полотно знаменитого художника.

Детали достигнутого соглашения не разглашаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше