10.01.2010, 13:47:50
Версия для печати | PDA/КПК  
Кадр из фильма "Аватар"
Кадр из фильма "Аватар"

"Звездные войны" сделают объемными вслед за "Аватаром"

02.10.2009
Джеймс Кэмерон вернулся в большое кино после 12 лет отсутствия
16.12.2009
"Аватар" Джеймса Кэмерона - захватывающее путешествие в мир чудес

Успех картины Джеймса Кэмерона "Аватар", собравшего в мировом прокате более миллиарда долларов, вдохновил голливудских режиссеров переделать свои самые кассовые фильмы в трехмерный формат. Об этом в воскресенье, 10 января, пишет The Sunday Times.

В частности, сделать свои картины объемными намерение выразили Джордж Лукас, снявший киноэпопею "Звездные войны", и Питер Джексон, автор трилогии "Властелин колец". Весной 2009 года Джексон уже поднимал этот вопрос, однако еще тогда он увязывал свое решение с тем, насколько успешно пройдет показ "Аватара". В особенности его беспокоило, достаточно ли кинотеатров будет оборудовано под формат 3-D.

По словам Джексона, первая часть трилогии, "Братство кольца", должна стать объемной только в 2012 году. К этому моменту, согласно его ожиданиям, должны быть завершены съемки обеих частей "Хоббита" - приквела к "Властелину колец", за основу которого режиссер взял одноименную книгу Дж.Р.Р. Толкиена. Будет ли сам "Хоббит" снят в трехмерном формате, издание не уточняет.

Сроки, в которые в формат 3-D будут переведены "Звездные войны", пока неизвестны. Сообщается только то, что в новый релиз эпопеи Лукас намерен вложить около десяти миллионов долларов.

Как отмечает The Times, сейчас на рынке существует всего несколько компаний, которые способны перевести старые фильмы в формат 3-D. По словам руководителя одной из таких компаний, Legend Films, в среднем переделка одного фильма занимает четыре месяца. Он также сообщил, что в фирму поступает огромное количество звонков с предложениями о сотрудничестве, однако, какие именно картины Legend Fims просят переделать, не уточняется.

Как сообщает сайт BoxOfficeMojo.com, по состоянию на пятницу, 8 января, мировые сборы "Аватара" составили 1,176 миллиарда долларов. Картина вышла в прокат 17 декабря.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/10/3dformat/  
Последние новости
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
27.05 22:16 "Любовь" Михаэля Ханеке получила главный приз Канн
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек

Аутсайд

Архив: Все, что вы уже видели, но хотели бы посмотреть еще раз
The Daily Mail: Achtung... it's Spider-Man! Incredible photos reveal how Batman, Superman and friends helped the Allies win World War Two
Дарт Вейдер стоит за спиной у Иосифа Сталина, Бэтмен присматривает за Фиделем Кастро и прочие подобные глупости
"Газета.Ру": "Я никогда не был душой компании"
Режиссер Мишель Гондри рассказывает о своем новом фильме "Мы и я"
YouTube: THE SIMPSONS - Preview #1 from Season Finale "Lisa Goes Gaga"
Леди Гага атакует жителей Спрингфилда
Cinemotion: Мастер-класс Джона Лассетера
29 мая в Москве пройдет мастер-класс креативного директора студии Pixar и режиссера "Истории игрушек" и "Тачек"

Кино
27.05 01:18 Фильм мексиканского режиссера получил премию "Особый взгляд" в Каннах
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
25.05 20:15 Выпускница ВГИК получила первый приз Каннского фестиваля
25.05 19:58 "Изгоняющий дьявола" станет телесериалом
25.05 18:48 Назначен актер на роль мужа Элизабет Тэйлор в фильме "Лиз и Дик"
25.05 17:39 Сергей Лозница снимет фильм о Бабьем Яре

Андрей Васильев, Михаил Ефремов и Дмитрий Быков. Фото ИТАР-ТАСС, Сергей Беляков
23.05 16:46
Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

Один из промо-кадров к сериалу "Доктор Хаус"
23.05 13:19
Окончание эпохального сериала обмануло ожидания
21.05 19:11
В прокат вышел фильм "Диктатор" с участием Саши Барона Коэна

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100