В Гонконге тридцать человек облили кислотой

В Гонконге в результате нападения на людей с использованием ядовитой кислоты пострадали 30 человек, включая девятерых иностранных туристов и одного ребенка, сообщает BBC News.

Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 9 января, на популярном ночном уличном рынке. Злоумышленники скинули с крыши одного из домов на толпу прохожих две открытые пластиковые бутылки с кислотой.

Пострадавшим, получившим ожоги на лице и теле, была незамедлительно оказана медицинская помощь.

По сведениям полиции, после происшествия удалось задержать одного подозреваемого в причастности к нападению, в настоящее время его допрашивают.

С декабря 2008 года от подобных нападений в Гонконге пострадали уже более 100 человек. Сценарий поведения злоумышленников всегда один - открытые бутылки с кислотой сбрасываются на толпу людей с крыш или из окон высотных зданий.

Последний похожий инцидент произошел 6 сентября 2009 года, в результате чего химические ожоги получили девять прохожих. По данным полиции, семеро из них пострадали случайно, когда в результате ссоры один из жителей Гонконга попытался облить кислотой двоих человек. Хулиган был сразу задержан правоохранительными органами, представители которых заявили, что "кислотные атаки" между собой никак не связаны, и происходят по разным причинам.

Ранее власти Гонконга объявили о том, что любой предоставивший какую-либо полезную информацию о "кислотных нападениях" получит вознаграждение в 190 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше