Инкассатор Шурман попросил закрыть суд над ним от любопытных

Процесс по делу инкассатора Сбербанка Александра Шурмана, обвиняемого в хищении 250 миллионов рублей, будет закрыт для журналистов и публики. Как сообщает ИТАР-ТАСС, судья принял такое решение, исходя из просьб, поступивших как от обвиняемых, так и от потерпевшей стороны.

В частности, Шурман мотивировал свое ходатайство тем, что на суде будут рассматриваться подробности его личной жизни, а также его финансовое положение. Другие обвиняемые, среди которых жена Шурмана, его тесть и приятель, согласились с этими требованиями.

Представители Сбербанка также настаивали на закрытии процесса, так как в его ходе должны обсуждаться особенности системы инкассации и другие вопросы, связанные с безопасностью.

Ограбление, в котором обвиняется Шурман, было совершено 25 июня 2009 года. По версии следствия, инкассатор, угрожая оружием, заставил своих коллег остановить автомобиль в лесу, а затем запер их внутри, а деньги в количестве 250 миллионов рублей перегрузил в машину своего сообщника.

В течение нескольких дней ограбление было раскрыто, и причастные к нему лица задержаны. Также были найдены все украденные деньги, кроме одного миллиона.

Шурман и его приятель Дмитрий Худяков, который помогал ему скрыться с места преступления, содержатся под стражей. Жена Шурмана Елена и ее отец Рашид Салимжанов находятся под подпиской о невыезде.

Процесс открылся в Перми по месту совершения преступления 29 декабря 2009 года. На первом же заседании супруги Шурманы и Худяков, которым инкриминируют разбой, частично признали свою вину, а Салимжанов полностью сознался в сокрытии преступления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше