Семнадцатилетний музыкант стал помощником дирижера симфонического оркестра

Семнадцатилетний британский музыкант Александер Прайор назначен на пост помощника дирижера Симфонического оркестра Сиэтла, пишет The Guardian. При необходимости Прайор будет заменять работающих с оркестром дирижеров как на репетициях, так и во время концертов.

Председатель совета директоров оркестра Лесли Джексон заявил, что столь талантливый молодой дирижер, как Прайор, сможет многое дать оркестру, а также развить свои способности. Планируется, что Прайор будет работать на позиции помощника дирижера по меньшей мере до июня 2010 года. Работу в оркестре он будет совмещать с учебой в Санкт-Петербургской консерватории, где он недавно закончил четвертый курс.

Александер Прайор родился в 1992 году и приходится пра-пра-правнуком Константину Станиславскому. Он впервые сел за фортепиано в три года, в восемь лет написал свое первое произведение. Дирижировать Прайор начал с 2007 года: в 2009 году он занял второе место на конкурсе дирижеров в Лидсе, а в феврале 2010 года примет участие в международном конкурсе дирижеров имени Густава Малера в Бамберге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше