14.01.2010, 12:23:54
Версия для печати | PDA/КПК  
Macbook Air. Фото пресс-службы компании Apple
Macbook Air. Фото пресс-службы компании Apple

Apple заняла семь процентов американского рынка

Apple заняла семь процентов американского рынка. Об этом сообщает Appleinsider. Продажи на территории США компьютеров Mac выросли на 31 процент и приблизились к полутора миллионам штук. По объему продаж за четвертый квартал 2009 года компания заняла пятое место среди производителей компьютерного оборудования.

Первое место досталось HP, захватившей в четвертом квартале 2009 года 20,7 процента рынка. За ней выстроились в порядке убывания Acer, Dell, Lenovo и Toshiba.

Помимо компьютеров Mac компания Apple также увеличила объем ежемесячного производства ноутбуков MacBook до миллиона единиц в месяц. В 2009 году компания продала 7 миллионов этих моделей. К декабрю 2009 года Apple увеличила объем их ежемесячного производства до миллиона единиц, хотя в 2008 году это число составляло всего лишь 300-400 тысяч ноутбуков. В январе 2010 года подрядчик компании Quanta Computer рассчитывает произвести до 3,7 миллионов ноутбуков Apple.

С учетом недавней презентации компанией Intel новой линейки процессоров Core i3, i5 и i7 processors, пишет издание, значительно увеличилась возможность того, что 27 января Apple анонсирует новую модель MacBook. Напомним, что именно на это время назначено большое мероприятие компании. Там, как ожидается, может быть представлено несколько новых продуктов Apple, в том числе интернет-планшет, существование которого корпорация не подтверждает, но и не опровергает.

В целом 2009 год оказался для компании весьма успешным. В октябре модель начального уровня MacBook Pro стоимостью 1199 долларов была признана в США самым продаваемым ноутбуком.


[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
[ Письмо в редакцию ]
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/14/macbook/  
Последние новости
31.07 17:12 Из-за пожаров Путин отменил губернаторам выходные
31.07 16:22 Экологи объявили о возобновлении вырубки Химкинского леса
31.07 16:51 Бизнесмен признался в покушении на главу подмосковного Судебного департамента
31.07 15:36 В Пакистане нашли черный ящик разбившегося аэробуса
31.07 15:17 Из-за пожаров в Тольятти эвакуированы 2,5 тысячи человек
31.07 14:36 В Казани поймали подозреваемого в убийстве украинского бизнесмена
31.07 13:53 В Германии прошла поминальная служба по погибшим на Love Parade

Аутсайд

!!! : День системного администратора
Всех сисадминов с праздником! Терпения, понимания юзеров, стабильно работающей техники и много пива.
ifixit : Magic Trackpad Teardown
Контроллер Magic Trackpad от Apple разобрали до винтиков. ПО ссылке находится подробная инструкция по разборке.
YouTube : Logitech Revue with Google TV: Lonely TV - Part 1
Забавная реклама приставки Logitech Revue для Google TV.
YouTube : NexusOne Smartphone/Arduino SmallSat Launch Video
Умельцы прикрепили Nexus One к ракете и отправили на высоту восемь километров.
YouTube : Street Slide: Browsing Street Level Imagery
Разработчики Microsoft придумали новый механизм просмотра фотографий улиц городов. В ближайшее время в поисковике Bing можно будет просматривать панорамы всех домов, расположенных по одной стороне улицы.
ПЯТНИЦА : CD Case Wearable Computer
Человек-киборг. Швед собрал переносной компьютер с выводом изображения на очки.

Технологии
30.07 15:07 AMD обошла Nvidia по количеству проданных видеокарт
30.07 13:56 В Европе введут универсальное зарядное устройство для мобильников
30.07 13:18 "Вымпелком" купил телефонного оператора на Урале
30.07 10:03 У оператора Yota отобрали ряд частот
29.07 20:47 Квартальная прибыль Motorola выросла за год в шесть раз
29.07 17:11 Хакеры украли личные данные владельцев смартфонов с Android

Призы Imagine Cup. Фото с сайта imaginecup.com
30.07 19:26
Лента.ру побывала на одном из крупнейших молодежных техноконкурсов

Galaxy S. Фото "Ленты.ру"
28.07 16:48
Обзор нового "флагманского" аппарата Samsung Galaxy S
26.07 14:08
Интервью с генеральным менеджером по продуктам Nvidia GeForce Дрю Хенри

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No 77-4400
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Rambler_s_Top100_ServiceRamler_Top_100