Грызлов раскритиковал чиновников из ПФР за строительство "дворцов и замков"

Спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов подверг критике руководство Пенсионного фонда РФ, позволяющее себе чрезмерные расходы в условиях кризиса. Такое мнение вечером 16 января Грызлов высказал в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия".

Возмущение Грызлова вызвали чрезмерные суммы, которые, по мнению спикера, расходуют чиновники из ПФР, "строя дворцы и замки - те здания, в которые ходят пенсионеры и видят, что они как пенсионеры живут гораздо хуже, чем те администраторы, которые их принимают в этих замках и дворцах".

"Нужно скромнее жить самим менеджерам Пенсионного фонда", - цитирует "Интерфакс" слова председателя Высшего совета "Единой России".

В ходе передачи Грызлов высказался по многим вопросам, касающимся социальной политики России. В частности, спикер Госдумы выразил уверенность, что инициатива Минфина о повышении пенсионного возраста россиян не найдет отклика у парламентариев, а также заявил, что не видит необходимости в введении прогрессивной шкалы подоходного налога.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше