Овечкин набрал пять очков в матче НХЛ

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", за который выступают россияне Александр Овечкин, Александр Семин и Семен Варламов, 15 января выиграл очередной матч регулярного чемпионата. "Вашингтон" встречался с "Торонто Мейпл Лифс" и победил со счетом 6:1, причем Александр Овечкин отметился сразу пятью очками: голом и четырьмя результативными передачами.

Счет был открыт уже на первой минуте первого периода: Овечкин забросил шайбу с передачи шведа Никласа Бэкстрема. В первом тайме "Вашингтон" отличился еще раз - шайбу забросил Эрик Фер. Во втором периоде дубль сделал Майк Кнубл, а Томаш Каберле забросил за "Торонто". Развить успех канадской команде не удалось, а в третьем периоде в их ворота влетели шайбы Томаша Флейшманна и Тома Поти.

Самой красивой в матче получилась четвертая шайба "Вашингтона". Успешная атака столичного клуба началась с контратаки "Торонто", причем нападающий канадской команды выходил один в один против Овечкина, который оказался на месте защитника. Россиянин не дал себя обыграть и начал атаку, отдав пас на Бэкстрема. Тот вошел в зону и отпасовал обратно набегавшему Овечкину. После этого игроки "Вашингтона" сделали еще несколько обостряющих передач и вывели на ударную позицию все того же Овечкина, однако спасти ворота смог защитник. На добивании расторопнее всех оказался Майк Кнубл.

После этой встречи "Вашингтон" занял второе место в Восточной конференции с 64 очками после 47 игр. У "Баффало Сейбрз", идущих на третьей позиции, 63 очка после 45 встреч. При этом "Вашингтон" упрочил свое лидерство в списке самых результативных команд - у столичной команды уже 177 заброшенных шайб. Для сравнения, у идущих на втором месте по этому показателю "Чикаго Блэкхоукс" всего 155 точных бросков.

Что касается самого Овечкина, то он занимает второе место в списке бомбардиров НХЛ с 62 очками (29 шайб плюс 33 передачи). На первом месте идет Хенрик Седин с 64 очками (20 + 44).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше