Сотрудники МЧС спасли на Гаити шестерых человек

Российские спасатели по состоянию на 17 января 2010 года на Гаити извлекли из-под завалов шестерых человек, включая двоих детей. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте министерства.

В общей сложности обследовано 215 домов и две школы. Медицинская помощь оказана 59 пострадавшим. Все работы ведутся в специально оборудованных "надувных" госпиталях, которые снабжены реанимационным, операционным, диагностическими блоками, а также рентгеном, УЗИ, ЭКГ и лабораторией крови.

Всего за сутки российские специалисты провели 23 операции и в госпитальном отделении сейчас находится 16 пострадавших.

Землетрясение произошло на Гаити 12 января. Магнитуда толчков составляла 7. В результате стихийного бедствия столица государства Порт-о-Пренс была почти полностью разрушена. Повторные толчки, магнитуда которых достигает 4,5, продолжаются до сих пор. В настоящее время специалисты затрудняются назвать точное число погибших, однако речь может идти о десятках тысяч человек.

Международное сообщество принимает активное участие в ликвидации последствий землетрясения. Например, 16 января на Гаити прибыла госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая на месте ознакомится с ситуацией и оценит масштабы необходимой помощи.

В настоящее время США уже отправила на Гаити 3,5 тысячи бойцов 82 воздушно-десантной дивизии, а также десантный корабль с двумя тысячами морских пехотинцев. В дополнение к этому Барак Обама пообещал выделить около 100 миллионов долларов на восстановление Гаити после разрушительного бедствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше