|
Вид Поти. Фото пользователя Bdell555 с сайта wikipedia.org
|
Сильный ураган оставил часть Поти без электричества
Сильный ураган обрушился во вторник, 19 января, на грузинский черноморский город Поти. Как сообщает "Интерфакс", в результате стихийного бедствия большая часть населения Поти осталась без электричества.
Порывы ветра, разорвавшие высоковольтные линии электропередач, привели к тому, что без электроэнергии остались 1500 домовладений. Кроме того, со здания городской школы, а также еще с ряда сооружений сорваны крыши. Ветер вырывал с корнем деревья, в том числе столетние, как в самом Поти, так и вдоль автодороги Поти-Сенаки.
В настоящий момент над восстановлением энергоснабжения работают специалисты компании Energy Pro-Georgia. Планируется, что подача электричества будет возобновлена к концу дня во вторник. Кроме того, ликвидацией последствий стихии занимаются коммунальные службы города.
Ссылки по теме
- Ветер и снегопад нарушили воздушное и наземное сообщение в ФРГ – Lenta.ru, 09.01.2010 - Из-за урагана в Азербайджане десятки тысяч людей остались без света – Lenta.ru, 03.01.2010 - В Турции сильный ветер сдул верхушку минарета – Lenta.ru, 03.01.2010 - На Украине из-за непогоды обесточены более тысячи населенных пунктов – Lenta.ru, 29.12.2009
URL: http://lenta.ru/news/2010/01/19/wind/
|