Убийца восьмерых человек в Вирджинии сдался властям

Подозреваемый в убийстве восьми человек в штате Вирджиния задержан и находится в руках полиции, сообщает Associated Press. 39-летний Кристофер Спейт (Christopher Speight) сдался властям добровольно.

Спейт вышел к полицейским в среду около семи утра по местному времени, после почти суток розысков, в которых приняли участие более ста оперативников. Преступник допрашивается, в ближайшее время ему предъявят обвинения. Также полиция неподалеку от места преступления обнаружила два принадлежащих вероятному убийце автомобиля, на которых, как предполагалось, он мог скрыться.

Поиски Спейта начались около полудня во вторник, когда в полицию округа Аппоматтокс поступило сообщение о раненом человеке на одной из дорог округа. Впоследствии он скончался в больнице. На месте происшествия полиция обнаружила тела еще семерых погибших с огнестрельными ранениями. Для поисков преступника был привлечен вертолет, но убийца смог выстрелом из винтовки повредить топливную систему летательного аппарата и заставил его совершить вынужденную посадку.

Местность, где скрывался Спейт, была оцеплена, для поисков преступника полиция использовала собак и приборы ночного видения, однако обнаружить его сразу не удалось. Никто из полицейских во время проведения спецоперации не пострадал.

На время поисков убийцы восьмерых человек, среди которых, по некоторым данным, есть жена и сын Спейта, полиция посоветовала жителям округа не выходить из домов. Мотивы преступника остаются неизвестными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше