Британские провайдеры начали войну цен на сверхбыстрый интернет

Британская корпорация BT объявила о запуске нового сервиса BT Infinity, благодаря которому клиенты компании получат 40-мегабитный доступ в интернет за 20 фунтов стерлингов в месяц, сообщает The Guardian. Еще в 11,5 фунтов в месяц обойдется стоимость аренды линии связи.

Таким образом, BT перебила цену провайдера Virgin Media, предлагающего аналогичную услугу за 28 фунтов в месяц плюс 11 фунтов за аренду каналов связи. В Virgin Media, впрочем, сомневаются, что британцы будут ждать, пока начнет работу BT Infinity, в то время как их предложение уже давно существует на рынке, а интернет от Virgin Media на 10 мегабит быстрее. Также провайдер покритиковал BT за ограничение на скачивание не более 20 гигабайт в месяц, что, по их мнению, сводит на нет все преимущества быстрого доступа.

Высокоскоростной тарифный план без ограничения на скачивание от BT обойдется в 25 фунтов в месяц.

В настоящее время BT принимает участие в реализации правительственной программы, согласно которой к 2012 году все жители Великобритании будут иметь доступ к высокоскоростному интернету. В корпорации собираются потратить до 1,5 миллиардов фунтов на прокладку оптоволоконных сетей.

В настоящее время компания существенно проигрывает Virgin Media по числу потенциальных клиентов. Возможность подключения к BT Infinity до конца января появится только у 500 тысяч домов, а к концу года это число вырастет до двух миллионов, тогда как Virgin Media уже имеет возможность подключить к высокоскоростному доступу более 12 миллионов адресов.

Подключать к услуге BT Infinity начнут с 25 января 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше