Sony рассказала о планах выпуска игр для PS2 на PS3

Компания Sony Computer Entertainment America (SCEA) рассматривает различные возможности выпуска игр для PlayStation 2 на консоли PlayStation 3. Об этом заявил один из руководителей SCEA Джон Коллер (John Koller) в интервью изданию Video Game Examiner. По его словам, многие геймеры по-прежнему проявляют интерес к играм, выходившим на PS2.

Коллер отметил, что SCEA возлагает большие надежды на развитие сетевого сервиса PlayStation Network, в котором в настоящее время доступны игры, выходившие на первой PlayStation. При этом он отметил, что цифровая дистрибуция является не единственным способом переноса старых игр на новые консоли.

В качестве примера Коллер привел сборник God of War Collection, в который вошли две первых части сериала God of War с обновленной графикой. Коллер отметил, что выпуск классических игр на дисках позволяет улучшить графику и добавить поддержку системы трофеев.

О планах Sony по распространению игр для PS2 через сетевой сервис PSN стало известно в сентябре 2009 года, когда издательство Sega случайно выложило на свой пресс-сайт документ со списком тем, обсуждавшихся на переговорах с руководством Sony.

Часть планов, о которых говорилось в этом документе, уже реализована. Так, из него стала известна дата выхода демо-версии экшна Bayonetta, а также дата релиза полной версии игры. В документе также говорилось, что новый контроллер для PlayStation 3 выйдет в Японии в марте 2010 года. Позже компания Sony подтвердила эту дату, однако в январе начало продаж устройства было перенесено на осень.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше